Как уволиться раньше срока при работе по срочному трудовому договору?
Оксана, расторжение срочного трудового договора раньше назначенного времени допускается на общих основаниях в соответствии со ст. 77 ТК РФ. При этом, если увольнение производится по инициативе сотрудника, то в соответствии со ст. 80 ТК РФ, вам необходимо предупредить работодателя за две недели (отработать) до даты увольнения. Удачи.
Вы обязаны предупредить об увольнении за 14 дней.
По срочному договору отработка 14 дней. Без отработки по согласованию с работодетелем.
Здравствуйте,
Работники-сезонники и временные работники (сроков договора-менее двух месяцев)-трех дневная отработка.
Соответственно, вам нужно отработать 3 дня.
Я работаю по срочному трудовому договору. Разве, по закону, я не обязана предупредить об этом за 3 дня?
Работодатель обязан предупредить работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников в письменной форме под роспись не менее чем за три календарных дня.
Вы же работодатель!