Так сложилось что ни у кого из нас другого жилья нет.
Вы можете обратиться за региструктуризацией ипотечного кредита:
1. В государственное ОАО "АРИЖК" (Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов) - www.arhml.ru;
2. В свой собственный банк;
Реструктуризация поможет выбраться из сложной иситуации на какое-то время. Это время необходимо будет потратить на поиск работы и т.д. Адвокат может помочь договориться с банком или представителем АРИЖК, но адвокат не сможет договориться так, что бы вы не платили по кредиту вообще. Квартиру могут отобрать т.к. она заложена в счет обеспечения ипотечного кредита, а ст. 446 Гражданского процессуального кодекса дает возможность обращать взыскание на такое имущество. Поэтому не тратье время - ищите пути реструктуризации.