Принята на должность педагога дополнительного образования в детском саду на 0,5 ставки, но бухгалтерия сообщает об отсутствии оклада - кто будет его получать?

Вопрос №8349352 из г. Новосибирск
опубликован 14.10.2015, 20:12
Мне выдали трудовой договор о том, что я принята на 0,5 ставки на должность педагога дополнительного образования в детском саду. При этом оплата труда берется из внебюджетных средств (веду платную студию, занятия оплачивают родители), % от количества занимающихся детей. При этом бухгалтер говорит, что оклад выплачиваться не будет (хотя в договоре прописано 0,5 ставки). Трудовую книжку взяли, а кто тогда будет получать мой оклад в 0,5 ставки, если меня принимают в штат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам отвечено на этот вопрос. Платить Вам должны все, что указано в трудовом договоре.

14.10.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Смотрите в вашем трудовом договоре.

14.10.2015, 20:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Бухгалтер говорит, что оклада не будет, а в договоре написано, что принимаюсь на должность на 0,5 ставки. Может ли детский сад, приняв меня в штат, не платить оклад?

14.10.2015, 20:18

Не может. Видимо эти средства предназначены для их хищения заинтересованными лицами.

14.10.2015, 20:54

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034