Конфликт из-за отсутствия доступа на третий этаж нежилого здания - правомерность действий собственников первого и второго этажей
Вы собственники и вправе распоряжаться самостоятельно принадлежащим Вам имуществом без каких-либо ограничений и в любое время!
Чем обоснованы требования собственника первых двух этажей?
Здравствуйте!
Если собственник 2-го и 3-го этажей препятствует в пользовании местами общего пользования (лестницей, например), то его действия неправомерны и Вы имеете право оспорить их в суде (ст. 247 ГК РФ).
Если проход на Ваш этаж, к Вашим помещениям осуществляется через помещения, находящиеся в собственности другого лица (а не через места общего пользования), то требуйте установления сервитута.
Правомочны ли действия наших оппонентов?
---решайте вопрос в суде по поводу установления сервитута на проход на ваш этаж в помещении.