Сейчас начало апреля, смогу ли я рассчитывать на предоставление мне хотя бы 2-х недель в августе?
Уважаемый Михаил!
Если Вы придете работать в другую организацию, то право на отпуск придется зарабатывать заново. Конечно, по соглашению с работодателем Вы можете уйти в отпуск и ранее истечения 6 месяцев. Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам, но также по соглашению с работодателем. По поводу отработки двух недель. Закон говорит о том, что работник должен предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Это означает, что если Вы уйдете в этот период в отпуск, то отрабатывать дополнительно 2 недели не придется, но вот выйти на работу после окончания отпуска, по крайней мере на один день - для оформления увольнения и расчера - придется.
С уважением,