Санкт-Петербург, 14.10.2015, 22:04

Мужчина получил повестку в суд после инцидента с сотрудниками и эвакуацией автомобиля - как решить ситуацию?

Вопрос №8350478 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2015, 22:04
Меня остановили сотрудники за нарушение, присев к ним в авто они заявили что надо проехать в отдел для проверки на алкоголь. Я предложил сразу поехать на мед. экспертизу, на что получил резкий отказ. В отделении при понятых я прошел три раза процедуру проверки, в этот момент один из сотрудников все снимал на телефон. Так как показаний прибора не было, а я очень сильно торопился. Я попросил поскорей оформить нарушение и отпустить меня. Но сотрудники начали предлагать мне проехать на мед. освидетельствование. На что я ответил отказом так как не видел оснований. Я подписал рапорт о нарушении и не получив не каких копий удалился в сторону автомобиля. Придя на место авто не было и я направился обратно в отдел. Ты я встретил сотрудника который оформлял бумаги и он сообщил что авто эвакуировали в связи с подозрением на алкогольное опьянение. Вернуть авто может инспектор, но нужно полный пакет документов. Я поехал на стоянку за страховкой и примерно чеса через два вернулся. У инспектора мое состояние не вызвало подозрений и он выписал протокол на освобождение авто. Я думал что на этом все, но нет я получил повестку в суд. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

что делать?

---брать в дело юриста и защищаться. при наличии алкогольного опьянения и при отказе от мед.освидетельствования вас ждёт строгое наказание.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

14.10.2015, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Меня интересует возможно получить штраф без лишения ВУ

14.10.2015, 23:19

30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; [u][/u][i][/i]

14.10.2015, 23:21