LSN Messenger
Москва, 14.10.2015, 22:57

Отказ в оплате и.о. за заведующего д\\с на время отпуска - кто относится к управленческому штату и как защитить свои права?

Вопрос №8351137 из г. Москва
опубликован 14.10.2015, 22:57
Работала и.о. за заведующего д\с на время отпуска 42 дня, учредитель запретил оплачивать это, но приказа и распоряжения письменного нет, такая ситуация второй год, юрист от муниципального управления образования сказала, что заведующие - это не сотрудники д\с, а относятся к к управленческому штату администрации города, т.е. чтоб принять на и.о. с оплатой нужно заключить со мной договор найма и...дальше что не знаем делать, помогите найти статью закона на мою ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать на какой должности Вы работаете,на основании какого документа исполняли обязанности?

14.10.2015, 23:15

Работала на основании приказа заведующего

14.10.2015, 23:22

Если Вы не освобождались от своей основной работы, то исполнение обязанностей можно оформить с письменного согласия (ст. 60.2 ТК РФ). При этом необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором прописать все обязанности по замещаемой должности, установить срок замещения, определить размер доплаты. Можно - через временный перевод на другую работу для замещения временно отсутствующего сотрудника (ст. 72.2 ТК РФ). В этом случае также оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, поскольку такой перевод происходит по соглашению сторон. В качестве срока перевода в соглашении указывается-До выхода заведующего на работу» (ст. 72.2 ТК РФ)

14.10.2015, 23:33