В праздничные дни, по устному распоряжению нового руководителя, работники отработали 3 дня.

В праздничные дни, по устному распоряжению нового руководителя, работники отработали 3 дня. Ежегодно работали без приказа, приказ составлялся после выполненной работы. Сейчас руководитель отказывается оплачивать эти дни, мотивируя тем, что не было приказа. Что нужно делать в данной ситуации? Можно ли обратиться в суд по данному вопросу?

Лучший ответ

Света, перед тем как выходить на работу, руководитель должен издать приказ, а работник с ним ознакомиться. Не было приказа, могли не выходить на работу. Вы можете обратиться в государственную трудовую инспекцию по данному вопросу.

Света, перед тем как выходить на работу, руководитель должен издать приказ, а работник с ним ознакомиться. Не было приказа, могли не выходить на работу.