Как подать иск о взыскании алиментов, если отец ребенка неизвестен - опыт одной мамы
₽ VIP

• г. Кандалакша

С мужем в разводе с 2003 года, на тот момент он был гражданином Украины, постоянного места жительства не имел, находился в постоянном поиске заработка, переезжая с места на место. Заявление о разводе подавала я, суд был без его участия, свидетельство о разводе было выслано на адрес его родителей. Есть общий сын 13 лет, заявление в суд на алименты не подавала, т.к. сочла что шансов все равно мало. На данный момент у меня есть информация что он осел в г.Димитрове Московской области, имеет жену и ребенка (брак и ребенок зарегестрированы в г.Димитров), однако ни адреса, ни прописки, ни информации о его гражданском статусе у меня нет. Вопрос: могу ли я по истечении такого колличества времени подать иск о взыскании аллиментов на отца моего ребенка если я не знаю его точного места жительства? Если да, то как мне это сделать и возможен ли перерасчет за предыдущие года? Если нет, то что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением " О взыскании алиментов и розыске должника", где вправе ставить вопрос о взыскании алиментов и за прошедший период в пределах срока исковой давности 3х лет и на период до достижения ребёнком 18лет.