Законность уведомления о сокращении штата работнику на больничном и компенсация для пенсионера при увольнении
Законно ли действие предприятия приносить работнику уведомление о сокращении штата, когда тот находится на больничном (лечится в стационаре)? И какую компенсацию должен получить работающий пенсионер, уволенный по сокращению штата. Спасибо.
Законно ли действие предприятия приносить работнику уведомление о сокращении штата, когда тот находится на больничном (лечится в стационаре)?
---законом не запрещено. значит законно.
И какую компенсацию должен получить работающий пенсионер, уволенный по сокращению штата.
---ту которая предусмотрена трудовым законодательством. по постановке на учёт в ЦЗН, он конечно же ничего не получит и на учёт не встанет. поэтому выплаты от организации в ЦЗН пенсионерам законом не предусмотрены.
Здравствуйте. ТК РФ не регулирует подобный вопрос, значит это допустимо. При сокращении вы получаете выходное пособие, компенсацию за неиспользованный отпуск