Возможности заключения договора возмездного оказания услуг с использованием сканированных копий - правильность и возможность в суде
Помогите, пожалуйста, разобраться, как юридически правильно заключать договор. Ситуация такая. Я хочу заключить договор возмездного оказания услуг с ИП, который находится в др.городе. Система такая: я распечатываю договор, подписываю, сканирую и отправляю скан. Копию на электронную почту исполнителя (эл.почта указана в договоре); затем исполнитель подписывает полученную от меня подписанную сканированную копию, тоже сканирует и отправляет сканированную копию мне на электронную почту (указана в договоре). При этом в договоре прописано, что Стороны договорились, что при такой системе подписания договора, он считается подписанным, направленным и полученным Сторонами надлежащим образом. Скажите, пожалуйста, с таким договором, если вдруг что случиться, в суд можно будет прийти? Он будет считаться заключенным? Нужно ли какое-либо еще заверение: натариальное, печать и т.п. Если можно, приведите, статьи с описанием, возможно ли при заключать договора такого типа подписывать сканированные копии и как это делать правильно. Спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Да конечно в силу ч.2 ст. 434 Гражданского кодекса РФ, так как для договора возмездного оказания услуг форма не установлено, то не каких препятствий нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!