Ситуация после ДТП - Виновный с влиятельными связями освобожден по амнистии, семье потерпевшего отказали в возмещении ущерба
Потерпевшим адвокатов не предоставляют. В такой ситуации можете обращаться с иском о возмещении материального и морального вреда по вашему месту жительства. Пусть теперь ответчик покатается к вам.
Что именно законно?
Вы не указали НИ ОДНОГО конкретного ходатайства, которое было заявлено представителем потерпевшего, на которое дан незаконный ответ.
Вы можете подать иск по своему месту жительства.
- Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
В вашей ситуации необходимо сейчас обращаться в суд с иском компенсации материального и морального вреда в порядке гражданского судопроизводства по месту нахождения ответчика или месту своего жительства.