Обязана ли я пройти психотерапию и психиатрическое обследование по требованию следователя после случая кражи в магазине?

Как быть моя дочь с подругами украли в магазине вещи на сумму 1200 их поймали на выходе, вызвали полицию теперь следователь заставляет пройти врачей психотерапевта, психиатра, мы обязаны это делать? Сказала если не пройдете направит документы по месту работы и в техникум где учится дочь ее мол отчислят, а меня выгонят с работы? Имеет ли она на это право?
Лучший ответ

Нет, это суд решает.