Как избежать лишения прав - опасный преследователь и ДТП с бегством с места происшествия
Уважаемая Виктория! Вы не написали, на какое расстояние Вы «отъехали» от места происшествия и сколько времени Вы «разбирались» со своим преследователем. Если Вы отъехали километров на 10, а разбирались часа 4, то нарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ очевидно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Виктория! ССылайтесь на крайнюю необходимость, что были вынуждены оставить место ДТП. Но вам нужно будет такую необходимость доказать.
Виктория, что - прямо в час ночи разбор будет?...
Формально - нарушение есть. Но так как вы вернулись на место ДТП по своей воле, до момента оформления материалов, скрываться и избегать ответственности не собирались, вину, как я понимаю, свою не отрицаете - возможно говорить о малозначительности данного нарушения и освобождения вас от ответственности.
Удачи!
Виктория, за данное нарушение предусмотрена административная ответственность ст 12.27.1. Вы не выполнили обязанности в связи с ДТП.