ДТП спустя 9 месяцев - Водитель требует компенсацию за ущерб, угрожая судом

07/01/15 случилось ДТП. Девушка, поздно вечером, отъезжая с парковки задела задним бампером Кии, задний бампер Тайоты на развороте. Не заметила этого и скрылась. Ей позвонили через 2 часа из ГИБДД и вызвали. Она приехала. Все запротоколировали при обоих участниках ДТП. Девушка, естественно, вину не отрицала. Машины поставили как при аварии (следственный эксперимент), сфотографировали. Водители договорились встретиться на сл.день и оценить ущерб в автосервисе, при юристе независимом оценщике. Так и поступили. Европротокол (25.000 руб) покрывал стоимость починки его бампера, а свой она, естественно, чинила на свои средства. Разошлись. И вдруг вчера он ей звонит и говорит, что все же заехал спустя время в Тайота-Центр, где ему насчитали 35.000 руб. 25.000 руб. выплатила страховая, а 10.000 руб. он бы хотел получить от нее. Прошло 9 полных месяцев! Он угрожает ей судом! Напоминает о том, что скрылась... Что это? Берет на испуг? Или реально с нее через суд можно взыскать эту сумму, не смотря на срок давности?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана,

как понимаю, данное ДТП оформили по европротоколу, а следовательно все согласились, что ущерб будет оплачен в сумме не более 25000 рублей. Требования пострадавшего необоснованны. Более того, какие повреждения он получил спустя такое количество времени? Почему до сих пор не отремонтировал ТС? Или отремонтировал за 25 000, а хочет получить дополнительные средства?

Оснований для удовлетворения данного иска нет.