Могу ли я по договору дарения передать ей право собственности на половину от моей части или всю мою часть?
Помогите, пожалуйста, с решением такого вопроса:
Квартира приватизирована в равных долях на 4 человек до рождения моей дочери, таким образом я являюсь владелицей 1/4 части квартиры. Сейчас моей дочери 6 лет. Могу ли я по договору дарения передать ей право собственности на половину от моей части или всю мою часть? Как это должно быть оформлено? Какие тогда я должна буду заплатить налоги или пошлины? (и нужно ли будет мне будет платить какие-то налоги и пошлины в последствии и как долго?)
Заранее спасибо! Всего вам доброго.
Уважаемая Елена! Вы вполне можете подарить дочери свою долю, при этом налог Вам платить не придется.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Хочу выразить Вам свою благодарность за быстрый и точный ответ на мой вопрос №835908!
Спасибо за внимание!