Сам он уже воспользовался правом бесплатной приватизации жилья.
Как поступить. Человек прописан в муниципальной квартире один. Сам он уже воспользовался правом бесплатной приватизации жилья. Может ли он выкупить эту квартиру у муниципалитета по остаточной стоимости или каким-то образом оформить в собственность данный объект.
Уважаемая Елена! Действующим на настоящий момент законодательством не предусмотрена возможность выкупа муниципального жилья. Поэтому вариант один - найти человека, которому Вы сможете доверять, не участвовавшего ранее в приватизации и соответственно - не утратившего права на нее. Зарегистрировать его в квартиру, приватизировать квартиру на него, после чего оформить договор купли-продажи или дарения обратно на Вас. Конечно, человек должен быть такой. которому Вы доверяете абсолютно.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Елена, здравствуйте! К сожалению, пока никакой выкуп жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, законом не предусмотрен.. Что будет в будущем - пока не известно.
Если право на приватизацию уже использовано, то, может быть, есть кто-то из верных родственником , кого можно зарегистрировать в жилое помещение, и который свое право на участие в приватизации не утратил?
С уважением,
Харченко О.В.