Инвалид детства с бронхиальной астмой не может получить необходимые лекарства в районной поликлинике - каковы альтернативные решения?
Я являюсь инвалидом детства по бронхиальной астме. В связи с тем, что выписываемые лекарства дали побочные действия, обратился в коммерческую медицинскую клинику, за консультацией.
КМН - пульмонолог провёл диагностику и выписал необходимые лекарственные препараты.
Так как я имею право на обеспечение бесплатными лекарствами, я обратился в районную поликлинику, с просьбой выписать мне данные гормональные лекарственные препараты-жизненно-важные. Мне два месяца выписывали не в полном объёме а на третий месяц заявили, что препаратов вообще нет. Без гормональных препаратов я не проживу и дня, как мне быть? Покупать за свои личные деньги?
Лучший ответ
Уважаемый Михаил, вам обязаны выписать те препараты которые вам нужны
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В законе № 890 написано, что все инвалиды 2 гр по псих заболеванию имеют право получить б/пл любые лекарства по рецепту врача, На деле, если этого препарата нет в списке ЖВНЛП, то лекарстово вынуждены покупать за свой счет. Так считает Алтайский Минздрав. Закон им не указ! Вот и покупаем с нищенской пенсии инвалида. Такова правда жизни в лже-государсстве.
А Если не то что не дают а не выписывают? И в какой срок должны предоставить гормональные препараты?