Плачу алименты без приказа уже 5 лет, но бывшая жена заявляет, что это материальная помощь - должна ли она платить налоги и по какой статье?
На протяжении 5 лет платил сам без приказа алименты, в этом году бывшая жена заявила приставам что я не чего не плачу, (чеки приставам мною были предоставлены), но приставы опираются на её заявление что все перечисления это материальная помощь и подарки! ВОПРОС: ДОЛЖНА ЛИ БЫВШАЯ ЖЕНА С ПЕРЕЧИСЛИНЫХ МНОЮ СРЕДСТВ (МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ПОДАРКОВ) ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ, ЕСЛИ ДА ТО НА ОСНОВАНИИ КАКОЙ СТАТЬИ!
Лучший ответ
Не должна.
Вы в эти игры с женой не играйте, а просто заявите к ней иск о неосновательном обогащении, если она не признает эти деньги алиментами.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!