Как оспорить оценку ущерба после ДТП по ОСАГО?
Уважаемый Алексей в ходе судебного процесса потерпевший потерпевший будет доказывать что имено вы причинили эти повреждения . но процесс это тонкое дело и одним ответом все не объяснить. лучше к процессу найти адвоката . готов оказать практическую помощь
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург
1. Вы можете попросить, но давать они вам не обязаны.
2. Разумеется должен. Эту сумму он будет взыскивать в судебном порядке. На него будет возлагаться бремя доказывания.
3. страховая компания привлекается к участию в деле в качестве соответчика и будет выплачивать не более 120 000 рублей.
То что насчитали на оффициальном СТО еще не является размером убытков. Размер убытков должен определятся оценочной компанией (независимой) в том числе и с вашим присутствием.
4. В судебном порядке (когда будет предъявлен иск) оспаривать расчет убытков истца, ходатайствовать о назначении независимой оценки и просить доказать истца, что ущерб нанесен именно вашим авто, а не каким либо другим.
С уважением,
В суде истец будет доказывать свое право на возмещение вреда на оснвании документов из СТО. Вы можете простить суд назначить трасологическую экспертизу, которая должна будет отразить характре все повреждений. Однако, всегда лучше обратиться к юристу с целью грамотно отразить все необходимые вопросы к эксперту.