Ханты-Мансийск, 16.10.2015, 09:45

Увольнение по соглашению - оформление и выплаты. Выгода остаться в отпуске до 3-х лет - объяснение

Вопрос №8366524 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.10.2015, 09:45
Предприятие в котором работает моя дочь (она до ноября в отпуске до 1,5 лет (второй ребенок)) ликвидируется. Слышала, что возможно увольнение по соглашению. 1)Как такое увольнение по соглашению правильно оформить? 2)На какие выплаты при этом может рассчитывать моя дочь? 3)В отделе кадров сказали, что ей выгоднее остаться в отпуске по уходу до 3-х лет (в этом случае её трудовую передадут в город, где находится головное предприятие). Правда в чем выгода, пояснить не смогли. Чем ей это может быть выгодно?
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении по соглашению сторон ей выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, и всё. В бухгалтерии правы, ей выгоднее остаться в отпуске

16.10.2015, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

по соглашению, как договорятся, столько и получит, но стажа уже не будет, а если не уволиться будет идти стаж и выплаты до 1,5 лет

16.10.2015, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У неё это второй декретный отпуск. Первому ребенку 3г 5м, второму 1г 5м. В отпуске по уходу она с мая 2012г. (почти3,5 года). Пойдут ли ей в стаж следующие полтора года отпуска по уходу за ребенком?

16.10.2015, 10:04

да, пойдут в стаж

16.10.2015, 10:09