Как подать на развод с города Омск и какие документы для этого потребуются
Мы с мужем разошлись, но не официально, я с детьми переехала в город Омск, муж проживает в Воронежской области, как я могу подать на развод с города Омск? Куда мне обратиться? И какие мне для этого нужны будут документы? (Оригинала свидительсва о браке нет, у меня на руках только ксерокопия) Благодарю за помощ!
Согласно ст. Статья 29 ГПК РФ ч. 4 Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
иск подается мировому судье по месту жительства ответчика.