Отказ получить компенсацию за пользование своей долей в квартире 2 х комнатной
Можно ли получить компенсацию за пользование своей долей в квартире 2 х комнатной (смежные комнаты), где у меня 3/4 доли, а у содольщика 1\4. В суде в выкупе его доли мне было отказано а по его встречному иску было принято решение вселить. Реально его доля не может быть выделена, в порядке пользовании общим имуществом отказано судом. Я не пользуюсь пока своей долей.
Лучший ответ
На основании ст.246, 247 ГК РФ вы может взыскать с сособственника арендную плату так это называется- за пользование им вашей долей через суд
Если живут квартиранты и пользуются всей квартирой, то можно попробовать взыскать компенсацию в судебном порядке.