Сколько будут ждать приставы чтобы возобновить дело?
Судебными приставами было заведено дело о взыскании долга по решению суда. Ответчику закрыли границу. Ответчик написала заявление о приостановке дела в связи с желанием обратиться в суд для пересмотра дела. Сколько будут ждать приставы чтобы возобновить дело? И будет ли на этот период открыта граница должнику? Заранее благодарна за ответ.
Уважаемая котауси!
Во -первых приставы не будут приостанавливать исполнителбьное производство по указанной Вами причине (согласно ст. 40, Закона № 229-ФЗ);
Во -вторых ограничение права выезда из РФ процедура очень длительная и устанавливается на 6 месяцев. Отмена приставом ограничения по Вашему заявлению незаконна. (ст.44, Закона № 229-ФЗ).
С уважением Дмитрий