Профнепригодность и угроза увольнения - Как защититься, если работа мужа связана с высотой?
Работа моего мужа связаня с работой на высоте. Невропатолог дал заключение о профнепригодности. На работе началство говорит, что надо увольняться, другую работу предоставить не хотят. Имеют ли они право на уволнение, если муж зарекомендовал себя хорошим работником, прогулов никогда не было, дисциплинирован.
Алла,пусть пройдёт комиссию в ВЭК может там пройдёт сам пусть не чего не пишет пусть увольняют всегда можно обжаловать не законное увольнение.
Работа моего мужа связаня с работой на высоте. Невропатолог дал заключение о профнепригодности. На работе началство говорит , что надо увольняться, другую работу предоставить не хотят. Имеют ли они право на уволнение, если муж зарекомендовал себя хорошим работником, прогулов никогда не было, дисциплинирован.
Алла, если муж хочет работать и не имеет группы инвалидности, спрячьте заключение врача и работайте дальше. если не хочет работать в этой должности и нет других вакансий, а возможно и образования, то ищите другую работу. сами определитесь что вы хотите.