LSN Messenger
Самара, 16.10.2015, 20:23

Как защитить свою долю в квартире при разводе и ипотеке

Вопрос №8373258 из г. Самара
опубликован 16.10.2015, 20:23
У нас с мужем по 1\2 доли квартиры. Которая находится в ипотеки, мы на грани развода, он отказывается платить, я потерять квартиру не хочу, готова платить, как сделать чтобы муж не претендовал в дальнейшем на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте БРАЧНЫЙ договор у нотариуса.

УДАЧИ ВАМ

16.10.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

---никак не сделаете. и брачный контракт не поможет. т.к. доли уже определены. Договор дарения не оформите. т.к. половина мужу пока не принадлежит.

16.10.2015, 20:26

разводитесь и делите остатки долга...что б супруг не претендовал на квартиру - заключите договор дарения или договор о разделе имущества, где предусмотрите, что квартира в будущем - переходит в вашу собственность собственность

16.10.2015, 20:26

А если он не хочет идти к нотариусу и отказывается платить , что делать ?

16.10.2015, 20:27

разводитесь и делите долги, сейчас вы производите оплату и за него и за себя

16.10.2015, 20:29

Так значит выхода ни какого ? продавать и все ????

16.10.2015, 23:43