Ситуация с изменениями в должности и закрытием салона - права и варианты развития событий

Вопрос №8374681 из г. Владимир
опубликован 16.10.2015, 23:15
Ситуация следующая. В августе устроилась на должность управляющего салоном. По истечению 2 месяцев сменился старший по территории и она сообщила, что оказывается возвращается предыдущий управляющий из другого города, и она не знает что со мной делать, т.к.я самый новый работник. Предложила 3 варианта: перевод в другой город, понижение в должности, увольнение по собственному. Через 2 нелели этот салон закрывается и переезжает на новый адрес, но в этом же городе. Пока я обдумывала, узнала что беременна. Подскажите, имеют ли право меня понизить в должности без моего согласия? Что могут сделать при закрытии салона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод на другую должность возможен только с согласия работника . Статья 72.1 ТК РФ.

Перевод в другой город возможен только с согласия работника. Статья 72.1 ТК РФ.

Увольнение по собственному желанию возможно только при наличии письменного желания работника . Ст. 80 ТК РФ.

При закрытии салона вас должны переместить на такую же должность в новый салон.

Уволить вас по инициативе работодателя теперь не получится ни по каким основаниям, кроме ликвидации организации. Часть первая статьи 261 ТК РФ.

Приносите справку о беременности и передавайте руководству.

17.10.2015, 00:08

Татьяна, спасибо большое! А закрытие салона не может считаться ликвидацией, если в трудовом договоре было написано при трудоустройстве в салон √00 рога и копыта, а новый салон будет √01 лапы и хвост... Как в этом случае быть?

17.10.2015, 00:25

Работников закрывающегося салона могут уволить в связи с ликвидацией только в том случае если в данной местности нет других обособленных подразделений организации. Ст. 81 ТК РФ .

17.10.2015, 00:47

ИП при этом остаётся то же.... Смена салона происходит по причине дорогой аренды. А все салоны называются по названиям торговых центров, где расположены. И скорее всего номер тоже сменяет...

17.10.2015, 00:38

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034