Был ли фактически принят на работу и есть ли право на компенсацию затрат и моральный ущерб?
3 авг. 2009 г. Я был принят на работу т.е у меня забрали трудовую книжку, завление и медицинскую справку для работы вахтовым методом. Трудовой договор обещали составить позже. Через 2-недели ООО" ..." сообщил о том, что они передумали брать иногородних в их компанию. БЫЛ ЛИ Я ФАКТИЧЕСКИ ПРИНЯТ НА РАБОТУ? МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ (МЕД. СПРАВКА, ПРОЕЗД), МОРАЛЬНЫЙ УЧЕРБ?
Лучший ответ
Если вас фактически допустили до работы, то трудовой договор следует считать заключенным. Если не допустили-то нет. В остальном ответ невозможен-недостаточно информации.
Юридические услуги в Березники
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций