Подольск, 17.10.2015, 02:38

Развитие событий при отзыве на апелляционную жалобу по ст. 262 АПК при отсутствии на производстве и уведомлении

Вопрос №8375330 из г. Подольск
опубликован 17.10.2015, 02:38
Хочу написать отзыв на апелляционную жалобу в соответствие со ст. 262 АПК. КАк дальше могут развиваться события? И если я не буду на этом производстве, хотя я надлежащим образом уведомлена (просто лететь нужно на др. часть России).
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше будет заседание апелляционного арбитражного суда, где апелляционная жалоба и Ваш отзыв будет рассмотрены.

Для подачи отзыва не нужно никуда летать, - можно своевременно отправить заказным по почте по адресу суда с указанием номера дела и приложить ходатайство с просьбой о рассмотрении дела в отсутствие лица от имени которого был подан Отзыв.

17.10.2015, 02:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо, еще один уточняющий вопрос: если я все-таки полечу на производство, я могу дополнить исковые требования? НАсколько я поняла, что не могу. Ведь дело обжалуется ответчиком, а не мной (истцом)? Просто решила себя проверить, правильно ли я поняла?

17.10.2015, 03:11

Не можете, т.к. уточнение могло быть только до вынесения решения (ст.49 АПК РФ), то есть только в суде первой инстанции.

17.10.2015, 05:25