Права ли дочери на требование платежей за содержание, если родители в разводе 15 лет и нет задолженностей по алиментам, а отец является инвалидом 3-й группы?
Да, дочь имеет такое право - взыскать на содержание в связи с учебой. Вы можете возражать, мотивируя материальным обеспечением матери.
требует через суд платиь на содержание,
Вам был предъявлен иск?
Бред какой-то!!!
Никакой суд не взыщет с вас алименты!
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность детей, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.