Вопрос отмены решения районного суда по отцовству ребенка - возможность вмешательства Суда по правам человека в случае неявки отца на суд и свидетельских показаний
Может ли суд по правам человека отменить решение районого суда по установлению отцовство ребенку рожденому в гражданском браке если отец ребенка умышлено не явился на суд знал что он состоиться ему были вручены две повестки он сам их подписывал поэтому суд вынес решение согласно свидетельских показаний о том что я с ним проживала в гражданском браке у нас состоялось сватовство дело шло к свадьбе от анализа днк я не отказывалась его неского было брать.
Лучший ответ
Вам необходима очная консультация адвоката с представлением всех документов по делу, и, в первую очередь, решение суда.
Нет, не может.
Во-первых, Европейский суд вообще не отменяет никаких решений, оно лишь признаёт нарушения прав человека и взыскивает с государства компенсацию.
А отменять решение можно только на основании национального законодательства - в кассационном и надзорном порядке.
Во-вторых, Европейский суд рассматривает дела, где одной из сторон (истец или ответчик) выступает государство.
Удачи!