Мужчина, сбивший отца на велосипеде, меняет свою позицию и отказывается возместить ущерб - что делать?
ГИБДД и без заявления обязана провести проверку всех обстоятельств наезда. Должна быть назначена автотехническая экспертиза, чтобы установить виновника. Если будет установлен вред здоровью средней тяжести при наличии вины водителя ждет административная ответственность, если тяжкий - уголовная. держите этот вопрос на контроле.
А что говорят в полиции? это их работа, здесь скрытие с места Дтп и причинение вреда жизни и здоровью, чревато уголовным сроком и возмещение вреда потерпевшему
Светлана, а дело по ДТП возбуждено? С него и надо начинать. Вам нужен реальный адвокат. И естественно в рамках дела отцу назначат экспертизу , если ее еще не было. Отец пусть обращается в суд о возмещении вреда здоровью и морального вреда на основании экспертизы и возбужденного дела. Чеки на лекарства заверенные аптекой собирайте и работайте с адвокатом.