Какие могут возникнуть трудности и на что нужно обратить внимание при написании заявления на расторжение договора.

Есть договор на долевое строительство. Срок сдачи дома перенесен на 1 год. Дополнительное соглашение по переносу сроков ещё не подписывали. 1. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке (как по закону № 214, и в договоре это прописано). 2. Какие могут возникнуть трудности и на что нужно обратить внимание при написании заявления на расторжение договора. 3. Возврат денежных средств (согласно закону)-20 рабочих дней с момента расторжения договора. Не возникнут ли трудности с возвратом, что нужно предпринимать в этом случае 4. Могу ли требовать компенсацию за пользование денежными средствами в течении года. На сколько это реально. 5. договор считается расторгнутым с момента получения его строительной компанией, или с момента перевода компанией денежных средств заявителю. С Уважением к Вам.
Лучший ответ

1. Можете, предварительно направив стороне претензию.

2. Претензия должна быть составлена с соответствии с требованиями ГК РФ, договором на долевое участие в строительстве.

3.Обращайтесь в суд.

4. Можете.

5. Смотрите, как указано в договоре.