Предложение о закрытии торговой точки и снижение заработной платы - как поступить?

У нас закрывают торговую точку и предлагают уволиться по собственному желанию, а если мы откажемся, то предлагают перевести в другой магазин с зп по договору в 6500, хотя зп составляла от 12000 до 18000 рублей, что делать.
Лучший ответ

Что-нибудь конкретное советовать сложно.

Нужно ознакомиться с вашим трудовым договором.

Может вас имеют право переводить в любой магазин в этом населенном пункте.

Я бы посоветовал пока ничего не делать.

Должны уволить по сокращению штата со всеми гарантиями.