Как защититься от долга по кредитной карте наследника после смерти владельца?
Здравствуйте! не обращайте внимания и не реагируйте - если с вас как с наследницы будут спрашивать долг - отправляйте в суд
По закону Вы обязаны как наследник погашать кредит отца в пределах стоимости унаследованного имущества.
Совет Пугачевой И.А. не совсем основан на законе, потому что отправив банк в суд, он туда и пойдет. А суд взыщет с вас как с наследника всю сумму основного долга, проценты и штрафы, а также судебные расходы.
Можно, конечно. испытать удачу и не платить и ждать. Есть вероятность того, что банк не будет обращаться в суд и выяснять приняли вы наследство или нет.