Унеча, 17.10.2015, 22:28

Влияет ли отсутствие оформленного договора на исход судебного разбирательства по взятому микрозайму? Основания для выигрыша дела микрофинансовой организации в суде

Вопрос №8382286 из г. Унеча
опубликован 17.10.2015, 22:28
Был взят микрозайм через интернет, на бумажном носителе договор займа не оформлялся, т.е. требование о простой письменной формы соблюдено не было. Каковы шансы микро финансовой организации в суде выиграть дело об истребовании долга? Какие доказательства примет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же соблюдение простой письменной формы? Ведь договор займа должен быть оформлен в простой письменной форме, хотя бы расписка, а фактически подпись нигде не ставилась. Была оформлена заявка на сайте, потом деньги поступили на карточку.

17.10.2015, 22:33

Для взыскания неосновательного обогащения письменной формы не нужно.

17.10.2015, 22:34

Здравствуйте. Есть шанс взыскать эти деньги как неосновательное обогащение.

17.10.2015, 22:29

А как же соблюдение простой письменной формы? Ведь договор займа должен быть оформлен в простой письменной форме, хотя бы расписка, а фактически подпись нигде не ставилась. Была оформлена заявка на сайте, потом деньги поступили на карточку.

17.10.2015, 22:33

Для взыскания неосновательного обогащения письменной формы не нужно.

17.10.2015, 22:34

А как доказать, что это неосновательное обогащение?

17.10.2015, 22:51

А это уже разработка правовой позиции, что, в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, является платной услугой.

17.10.2015, 23:14