Владивосток, 18.10.2015, 07:38

Оспаривание неправомерных действий сотрудников ГИБДД при ДТП - взыскание компенсации морального вреда и подача иска

Вопрос №8383683 из г. Владивосток
опубликован 18.10.2015, 07:38
Оспариваю в суде неправомерные действия сотрудников ГИБДД при ДТП, могу ли я взыскать с ГИБДД компенсацию морального вреда при положительном решении суда, на кого подавать иск? и можно ли озвучить иск словами в зале суда после озвучивания решения суда, либо это делается иначе и необходимо подавать отдельно заявление в суд и сного ждать следующего суда, уже по иску. Можно ли в суде сразу озвучить иск на моральный ущерб когда дают тебе слово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит стоит вред указать как материальны? в исковом заявлении , или обращении , могу ли я озвучить иск сразу в суде ? после озвучивания решения.

18.10.2015, 08:01

Материального тоже нет. Если считаете что есть - подавайте отдельное исковое заявление.

18.10.2015, 08:03

Моральный вред в чем выражался?

18.10.2015, 07:42

ДТП произошло на рабочем автомобиле ,в командировке , пришлось оставаться жить в этом населенном пункте за свой счет , потом добираться за свой счет уже домой самостоятельно , в суд так же придется ехать на большое ростояние , но самое главное работу потерял , и работодатель давит на возмещение материального ущерба , так как ни чего слушать не желает .

18.10.2015, 07:52

Морального вреда в этой ситуации нет. Работодатель при наличии оснований материальный ущерб взыщет

18.10.2015, 07:56

Значит стоит вред указать как материальны? в исковом заявлении , или обращении , могу ли я озвучить иск сразу в суде ? после озвучивания решения.

18.10.2015, 08:01

Материального тоже нет. Если считаете что есть - подавайте отдельное исковое заявление.

18.10.2015, 08:03