Обязана ли платить коммунальные услуги до получения свидетельства на наследство, если проживаю в другом городе?
Да, обязаны, поскольку в соответствии с ч.4 ст.1152 ГК РФ, Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Такой обязанности нет.
Но, если вы получите это наследство, то вам придется оплачивать КУ со дня открытия наследства с пеней, т.к. вы становитесь собственником не со дня получения свидетельства о праве собственности, а с момента смерти брата.