Избитый пассажир автобуса - кто несёт ответственность за произошедшую травму?
Ехал на автобусе вёз рабочих подражала иномарка и меня избил её водитель лёжа в больнице с переломами литца, эта травма производственная или нет?
Лучший ответ
Да, это производственная травма, т.к. получения вами в связи с исполнением служебных обязанностей.
Здравствуйте!Да.Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами. Кроме того, производственной травмой считается повреждение, полученное во время установленных трудовым договором перерывов, переработки, подготовки к началу работы, а также рабочих командировок.