Истец просит суд признать результаты межевания недействительными, несмотря на свою подпись и вызов кадастрового инженера в 2009 году. Вопрос о применении срока исковой давности
Истец в определении суда просит считать недействительными результаты межевания которые сам подписывал и вызывал кадастрового инженера в 2009 г. Причем истцом был пропущен срок исковой давности заявленно в суде первой инстанции ответчиком. Применит ли суд срок исковой давности по межеванию и по постановлению администрации?
Здравствуйте! Может не применить. Судебная практика исходит из того, что требование владеющего собственника земельного участка к смежному землевладельцу о признании результатов межевания его земельного участка недействительными или исправлении кадастровой ошибки в описании границ такого участка основано на ст. 304 ГК РФ и по своему существу является негаторным. По такого рода требованиям исковая давность не распространяется.