В Ульяновске - взлётка от Авиазавода - главная дорога, закрытая для автомобилей?
В Ульяновске в заволжском районе от Авиазавода имеется рулёжно-выкатная дорога (в простонародье кличут её взлёткой) служащая для перегона самолётов с завода на аэропорт Ульяновск-Восточный, она пересекает в одном месте автодорогу Архангельское-Мирный, взлётку эту то закрывают то открывают, и если она открыта все машины ездят по ней, точнее не ездят а летают, хотя перед въездом на взлетку написано что она не предназначена для движения автомобилей. Вопрос: является ли взлётка (когда открыта и по ней ездят автомобили) главной дорогой по отношению к автодороге Архангельское - Мирный, которая на всём своём протяжении является главной.
Это зависит от того, есть ли знак приоритета. Если нет, то она не является главной.