Пациенту с диагнозом доброкачественная опухоль прямой кишки неправильно проведена операция - возможность подачи в суд и дальнейшие действия для компенсации ущерба
Нужно провести судебно-медицинскую экспертизу, прежде чем подавать в суд. А это вряд ли получится сделать без вашего отца. Если экспертиза подтвердит вину врача, можете взыскать моральный вред.
Здравствуйте. Необходимо получить все медицинские документы по обследованию его до операции, по ходу операции, а так же о его состоянии после операции, в том числе о не удалении опухоли. Думаю это можно будет все сделать после его возвращения. В данном нужно будет писать претензию лечебному учреждению по возврату стоимости операции, а в случае отказа - в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.