Как вернуть деньги или поменять товар, если после первой носки куртки начал вылазить синтепон?
Татьяна, здравствуйте.
Вам следует сначала ознакомиться внимательно с Законом РФ № 2300-1 "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" и так же с Постановлением Правительства Российской Федерации № 55 от 19.01.1998 г. (с изменениями), а потом уже, если Вам что-то будет не понятно, Вы сможете получить более полные и подробные разъяснения у юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб. по таким делам.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь конкретный юрист.
Удачи Вам.
Вы имеете право как обменять на новую куртку (можно другую), так и возврата денег. Если откажут, то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.