Продавец, правда, согласен оформить у нотариуса расписку в том, что он купил квартиру по реальной цене (не по БТИ).
А почему вы считаете, что в течение 6 лет можно предъявить иск о недействительности сделки? Такого срока в законе нет. Есть срок исковой давности - 1 год по оспоримым сделкам, 10 лет по ничтожным.
Лучше, конечно, указывать полную стоимость, иначе Вам могут и вернуть не всю стоимость. На суде во внимание будет конечно приниматься расписка, что вы заплатите большую сумму. Но что вы укажите в расписке и у кого она хранится?
Договор недвижимости подлежит обязательной государственной регистрации. Этот договор и будет действительным, у нотариуса будет недействительный договор с другой суммой.