Проблемы с оплатой покупки автокресла + базы - как разобраться и защитить свои права
Здравствуйте, Алексей!
В данном случае между Вами и магазином был заключен договор розничной купли-продажи дистанционным способом.
Согласно статье 493 Гражданского кодекса РФ, договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Он у Вас имеется.
В силу статьи 500 ГК РФ, покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи. Товар вы оплатили.
В соответствии со статьей 494 ГК РФ, продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
Таким образом, вы договорились о купле-продаже определенного товара (автокресла + база), оплатили данный товар по цене, объявленной продавцом (магазином), следовательно, продавец должен передать вам автокресла + базу без какой-либо доплаты.
Удачи!
добрый день. Вам необходимо обратиться В РОСПОТРЕБНАДЗОР с жалобой на действия данной фирмы, сделать это можно на их сайте, одновременно направить письменную претензию продавцу.
Здравствуйте. Пишите претензию в организацию, изложите там свои требования и укажите, что в противном случае Вы обратитесь в суд, где они понесут доп. расходы или наручно с отметкой или почтой заказным письмом с уведомлением. Телефонные разговоры к делу не пришьешь. Да и они посерьезнее отнесутся.