Вопрос по дополнению должностной инструкции и оплате временного исполнения обязанностей
Временный перевод возможен только с Вашего согласия. За замещение временно отсутствующего работника должна производиться доплата. Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию.
ст. 151 ТК РФ.
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).