Что происходит с работницей, забеременевшей в период временного перевода, и куда возвращается постоянный работник?

Вопрос №17382729 из г. Тюмень
опубликован 20.05.2020, 08:54
У нас работница была переведена на должность временно отсутствующего работника, но в период временного перевода она забеременела и сейчас уходит в отпуск по беременности и родам, но срок временный перевода не истек, и истечет когда она уже будет в отпуске. Вопрос: Она автоматически возвращается на свое постоянное место или у нее временный перевод становится постоянным. Если второй вариант, тогда куда возвращается постоянный работник место которого она сейчас занимает временно? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, после выхода основного работника беременную сотрудницу нужно перевести на её постоянную должность.

20.05.2020, 11:03

Дополнительное соглашение, заявление нет ведь необходимости писать. Заявление было написано, доп.соглашение с указанием срока временного перевода тоже. Приказ также был подписан при переводе, в котором указан срок. Она просто автоматически встанет на свое место. Верно?

20.05.2020, 11:08

Ирина, да, нужно только её уведомить о выходе основного работника.

20.05.2020, 11:10

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034