Нарушение преимущественных прав и повышение арендной платы - как защитить свои интересы при продаже квартиры, принадлежащей колхозу?

Я со своей семьёй муж и двое детей проживаю в квартире которая принадлежала колхозу. Мы в квартире прописаны, дети несовершеннолетние, с колхозом был заключён договор коммерческого найма с правом выкупа. В договоре указано что мы имеем преимущественное право перед третьими лицами на продление договора или покупку квартиры. Колхоз продал эту квартиру другой организации, не уведомив нас о продаже, те в свою очередь отправили нам договор коммерческого найма в котором увеличили квар. Плату в 5 раз и без права выкупа. За время проживания в квартире было проведено много улучшений и вложено много денег которые не кто не компенсировал. Что нам делать и какие у нас шансы.

Лучший ответ

Надо начинать с изучения первоначального договора с колхозом, чтобы оценить перспективу. Возможно, есть шанс в судебном порядке перевести на себя права и обязанности покупателя. По-моему, я уже отвечала Вам на этот вопрос.

Надо все документы смотреть. Ситуация сложная. Если право на преимущественное приобретение действительно установлено договором, можно попытаться перевести права и обязанности покупателя на себя. Смотря еще сколько времени после сделки прошло, когда узнали

Сделка была около года назад, узнали об этом из письма которое получили три недели назад квар. плату уплачивали исправно прежнему владельцу