Правомерны ли действия председателя ТСЖ в отношении оплаты воды без установленных счетчиков и как решить данную ситуацию?
Я являюсь жильцом многоквартирного дома.
В счет-фактуре за сентябрь появились три новые графы:
ОДН-Горячая вода - 1756,99 руб.; ОДН-Холодная вода для нужд ГВС - 318,36 руб., ОДН-Холодная вода - 79,63 руб. (счет-фактуру прилагаю). В квартире до 17 октября не были установлены счетчики воды. По словам председателя, данный суммы были раскиданы на жильцов без счетчиков, для погашения общего долга.
Прошу Вас пояснить - насколько правомерны данные действия?
Если нет, то что необходимо делать для решения данной ситуации? И можно ли запросить проверку ТСЖ нашего дома в жилинспекции и как этот сделать?
Спасибо.