Вопросы о завещании и продаже квартиры в Крыму - условия проживания и возможность замены недвижимости.
По 1 вопросу, можете написать завещание без всяких условий и проживать в квартире, так как дочка ее получит только после Вашей смерти. по 2 вопросу, можете завещать и продать (обменять) и т.д. квартира Ваша и Вы ею можете распоряжаться. Если Вы ее подарите, то никаких условий о проживании или продажи быть не может дарение совершается без всяких условий.
Завещание вступит в силу только после Вашей смерти, соответственно смысла в Вашем первом вопросе нет. При жизни Вы вправе распорядиться жилым помещением, несмотря на составленное завещание.
1. да, можете написать 2. да, это возможно. Завещание не накладывает обременения на квартиру.